среда, 24 февраля 2010 г.

Театр "ЭСТОНИЯ" предлагает...

В этом сезоне интерес к образовательным проектам Национальной оперы «Эстония» необычайно высок. На эту весну мы добавили дополнительные даты проектов, чтобы все желающие смогли принять в них участие.
Проект «КОСТЮМЕР» ждёт новых участников!
Принять участие в проекте могут все любители театра в возрасте от 8 до 14 лет. Проект состоит из трёх частей, из которых две пройдут в театре «Эстония».
Этот проект знакомит участников с творчеством театральных художников. Участники проекта смогут узнать, какова роль художника в создании спектакля и как изготавливаются костюмы для балета, оперетты и оперы.
I часть длится приблизительно 1 час. Ребята знакомятся с историей балета или оперы, затем – с работой художника по костюмам. После этого все участники пробуют создать эскизы костюмов и узнают, что в театре происходит с эскизом, когда он готов.
Во II части проекта ребята смотрят спектакль – оперу или балет, о которой им рассказали в I части.
III часть – самостоятельная работа. В конце апреля мы ждём рисунки или эссе на тему, что изменилось в представлении о работе художника в театре, что отметили для себя участники в театре. Можно нарисовать свою версию декораций и костюмов к спектаклю. Лучшие работы будут вывешены на выставки и авторы – приглашены на торжественный приём в театр «Эстония».

Билет на участие в проекте стоит 20.- крон. Билет на проект можно приобрести только в дополнение к билету на спектакль, который состоится после проекта. В проекте могут принять участие до 30 человек. Проект проходит на русском или эстонском языке.

Запланированные проекты на 2010 год:

Ср 3 марта в 17.30 до начала оперы «Cosi fan tutte»
Чт 18 марта в 17.30 до начала балета «Три мушкетёра»
Пн 29 марта в 14.00. Посещение спектакля «Лесная фея (Сильфида)» 31 марта в 19 или 8 апреля в 19
Ср 28 апреля в 17.30 до начала оперы «Любовь к трём апельсинам»

Можно связать проект также со спектаклем «Белоснежка и 7 гномов», который состоится 25 марта в 12

Информация и регистрация:

Anu Põrk
Rahvusooper Estonia
Turundusteenistus
noortetöö juht
+372 683 1323
+372 52 49129
anu@opera.ee

Комментариев нет: