воскресенье, 3 октября 2010 г.

Театральный фестиваль


23-24 октября на сцене ЦРК пройдёт

Международный молодёжный феестиваль любительских театров и театральных студий в Эстонии, который проходит в седьмой раз и стал уже традиционным.
Организаторы фестиваля Русское объединение любительских театров и театральных студий в Эстонии, ЦРК
и театр "Юность".Программа фестиваля состоит из спектаклей для детей и молодёжи,но может заинтересовать и взрослого зрителя. Гости привезут спектакли из С-Петербурга "Приключения домовёнка Кузи",
любимого персонажа малышей, Германии "Потому что чудо есть..." (этакий калейдоскоп лучших сказок с прекрасными исполнителями,костюмами, неисчерпаемой фантазией и истинно русского юмора и народной мудрости).Финляндия порадует музыкальными песнопениями на трёх языках. "Остров детства", коллектив Тоомклуби покажет для молодёжи щемящую историю"Гостиница двух миров", порадует зрителей и театр "Юность" спектаклем"Маленький принц", премьера которого состоялась в апреле месяце. В фойэ ЦРК гости из Финляндии покажут замечательную выставку игрушек, костюмов, рисунуов, сделанных руками самих ребят. Для участников фестиваля будут проведены мастер-классы по актёрскому мастерству и движению, где они успеют разучить зстонский танец и показать его на гала-концерте. Для руководителей будет проведён круглый стол,где пройдёт обсуждение спектаклей и авторитетное жюри ,вынесет свой вердикт.
Организаторы фестиваля приглашают всех желающих 23 октября в 11.00 на торжественное открытие
и дальнейшего приятного просмотра спектаклей. Приходите всей семьёй, классами, коллективами.
Вход свободный.
Добро пожаловать!

Комментариев нет: