четверг, 4 ноября 2010 г.

Викторины, игры, конкурсы...

Два дня подряд в актовом зале лицея проходили командные викторины и игры между классными параллелями. В викторине по сказкам А.С.Пушкина ("Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о попе и работнике его Балде","Сказка о царе Салтане") демонстрировали свои знания учащиеся 3-их классов. 4-ые классы более тщательно изучали сказки: "О мёртвой царевне и семи богатырях", "Сказка о золотом петушке".Надо отметить, что ребята замечательно знают тексты а многие отрывки читают наизусть, видимо поэтому викторины получились интересными, а ответы яркими и, чаще всего правильными.Среди 3-их классов лидерами стала команда 3д класса (29баллов). Среди команд 4-ых классов очень небольшой разрыв, но большее количество баллов у команды 4д класса (17 баллов).


5с и 5д завершили игру с одинаковым результатом,но на дополнительные вопросы быстрее ответила команда 5с класса. Среди шестых классов самой результативной оказалась команда 6с класса.
Команды 7-ых и 8-ых классов играли "Свою игру" из нескольких школьных предметов необходимо было выбрать один и один из предлагаемых вопросов к нему. Команды в каждом круге игры могли сделать свой выбор. Играли весело, подготовились по разному, в итоге: команды 7с и 8а классов стали лучшими. Поздравляем всех игроков с новыми и подзабытыми знаниями.



Лицеисты десятых классов сражались в традиционных "Ликейских баталиях". Команды 10а и 10б класса подготовили домашнее задание, вопросы друг другу, сочиняли стихи, находили пропущенные слова в стихах. Самое приятное, что с заданиями обе команды справились успешно. По общему впечатлению 10а выставил команду посильнее, чем 10б, но в результате баталий победила лицейская дружба. Потому что так и должно быть у лицеистов!






Спасибо учителям, которые помогали подготовиться ребятам.

Комментариев нет: