понедельник, 15 октября 2012 г.

Началась "Ликейская неделя"


15 октября главным событием было "Посвящение в первоклассники" в Орловском замке.Так как первых классов четыре, мероприятие проходило в два потока. Первоклассники молодцы, подготовились замечательно. Спасибо всем классным руководителям и родителям первых классов за активное участие в организации и проведении праздника.Первоклассников ещё раз С Праздником!
16 октября в лицее состоялся конкурс чтецов для 7-9 классов пяти школ Ласнамяэ. Конкурс проводили "советчики" в рамках проекта. Лучшие чтецы получили подарочные карточки магазина "Аролло" в 30, 20,10 евро, согласно занятому месту. Конкурс поддерживал молодёжный центр Ласнамяэ.
17 октября ключевым мероприятием дня был финал конкурса чтецов для 6 классов. 20 финалистов прочитали стихи о дружбе и о природе. Результаты конкурса будут объявлены 19 октября.
18 октября состоялась премьера постановки "Разговоры в газетной комнате", 19 октября ребята сыграют её ещё два раза.
Ещё в этот день прошла викторина для первых классов по сказкам А.С.Пушкина, во вторых конкурс чтецов отрывков из сказок, а в третьих классах конкурс стихов русских поэтов. Подготовились малыши просто замечательно! И вот настал день 19 Октября, которого мы ждали целую неделю. С самого первого урока начались праздничные линейки, где все победители и участники конкурсов лицейской недели получили грамоты и маленькие сувениры. В седьмых и девятых классах состоялись мастерские. А лицеисты сыграли постановку "Разговоры в газетной комнате" для 8-9 классов и для 10-12 классов.А ещё у лицеистов состоялись "Ликейские баталии"
Вот и закончился праздник... Спасибо всем участникам!

Комментариев нет: