среда, 20 ноября 2013 г.

Посольство США приглашает...


Приглашаем вас на показ известной киноленты «Чудо на 34-й улице» (режиссер Джордж Ситон) (1947, 96 мин.). Показ состоится в рамках серии фильмов посольства США «Рассказывая американскую историю» во вторник, 10 декабря в 18:00 в аудитории KUMU. «Чудо на 34-й улице» -- один из самых популярных в США кинофильмов на рождественскую тематику. Фильм снят по рассказу Валентина Дэвиса. Кинолента получила три «Оскара», в том числе за лучшую мужскую роль второго плана (Эдмунд Гвенн) и два «Золотых глобуса». В 1995 году внесён в Национальный реестр наиболее значимых фильмов (список фильмов, выбранных Национальным советом США по сохранности фильмов для хранения в Библиотеке Конгресса). Накануне грандиозного парада, устраиваемого каждый год на день благодарения, место в повозке Санты занимает прохожий старик Крис Крингл. Постепенно становится ясно, что Крис Крингл считает себя настоящим Санта-Клаусом. Его заклятый враг, штатный психиатр, подстраивает его госпитализацию в психическую лечебницу. Теперь решить вопрос о том, является ли Крис Крингл настоящим Санта-Клаусом, должен городской суд… Трейлер к фильму смотрите здесь: http://youtu.be/vDC5H2MdtEw Дополнительная информация о фильме здесь: http://www.kinopoisk.ru/film/1317/ Фильм будет показан на английском языке с английскими субтитрами. Вход бесплатный.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Здравствуйте! Пишет Вам Администрация гимназии № 406 города Пушкина (Санкт-Петербург) - Россия.

Активисты нашей гимназии вместе с педагогами планируют поездку в Таллин 5-7 декабря.

Мы бы очень хотели посетить Ваш Лицей, если Вы не возражаете. И конечно же, Ваш музей А.С. Пушкина.

Наша гимназия находится на соседних улицах с Мемориальным Музеем-Лицеем, где учился великий поэт. Наш город назван в честь него.. Эта тема так близка нашим гимназистам..

Мы бы очень хотели рассказать Вашим ребятам про наш город, про нашу гимназию, послушать ваших лицеистов, провести семинар или круглый стол по вопросам толерантности, волонтерства, добровольчества, обменяться Международными сертификатами.

Помимо поездки в Ваш Лицей, мы планируем сами культурную программу нашей поездки, поэтому у Вас мы много времени не займем. (Может быть экскурсия по Лицею, по вашему музею и презентации двух школ, обмен сертификатами - около 3 часов)

Будем с нетерпением ждать Вашего ответа.

(Нас будет 15 детей-старшеклассников и 4 педагога)


--
Всего Вам самого наилучшего.

Педагог-организатор ГБОУ гимназии 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга Ольга Сибакина
Мой адрес:
olusse4ka@mail.ru