пятница, 14 марта 2014 г.

Неделя языков


С 10 по 14 марта в лицее проходила неделя языков. На телевизоре демонстрировались достопримечательности Германии, Франции, Великобритании, на переменах звучали песни на разных языках мира.В параллелях 4-х и 6-х классов состоялось мероприятие "Представляем страны". Каждый 6-й класс представил страну, а каждый 4-й класс флешмоб танец. Получилось яркое представление.
6а класс представил Японию
Танец 4б класса Для параллели 7-х и 8-х классов прошёл конкурс "Живой звук", в котором было три задания. Ребята с удовольствием пели караоке на русском и английском языках, а задание "Собрать песню по строчкам" выполняли на эстонском языке.
Песенный конкурс состоялся у пятых классов. Каждый класс готовил домашнюю песню, и исполнял эстонскую песню.
В начальной школе на мероприятии звучали: русский, эстонский, английский и немецкий языки. Ребята пели песни, читали стихи, разыгрывали сценки.
Для 8-х и 9-х классов старшеклассники показали спектакль "В гостях у Фергюсона" с обсуждением и вопросами из зала, но вопросов почти не было, но было много слов похвалы и благодарности артистам.
Наиболее интересные номера "Недели" были показаны 4-7 классам 13 марта. Закончилась "Неделя языков" открытым конкурсом чтецов русской современной поэзии. В конкурсе приняли участие пять школ Ласнамяе. Из нашего лицея четверо участников стали призёрами. Поздравляем победителей конкурса!
Жюри конкурса.

Комментариев нет: